Наверх

Кто метал чугунный шар с фитилем, начиненный порохом?

9 декабря 2022 02:10
Elena Gayn.
Только в сентябре: получи кредитку по акции с бонусом 2000р. и годом без % Получить карту

Кто метал оснащенный фитилем полый чугунный шар, начиненный порохом? Вопрос из викторины, нужно выбрать один ответ.

  1. Артиллерист;
  2. Гренадер;
  3. Керасир;
  4. Фельдъегерь.
  Похвалить 0   Пожаловаться

1 ответ

29 мая 2016 22:01
Elena Gayn.

Речь в этом вопросе идёт о самых первых ручных гранатах, которые называли "гренадками" или "гренадами". Это устройство представляло из себя полый шар, начиненный обычным ружейным порохом, также на гренадке имелся фитиль, который нужно было зажигать вручную.

Метали такие чугунный шары - Гренадеры, отборные части войск. Для метания требовалась большая физическая сила, ловкость и смелость, так как граната взрывалась не на очень большом расстоянии - это было опасно не только для противника, но и для самого гренадера.

гренадеры - правильный ответ

Гренадер - верный ответ в викторине.

полый шар с фитилем - это гренада

Так выглядело это взрывное устройство, а я приглашаю вас узнать ответ ещё на один вопрос викторины, правда, тема уже совсем другая: Что можно обнаружить не только в печках, но и на сцене театра?

  Похвалить 0   Пожаловаться
Дать ответ и заработать:
Вы заработаете 0.5 руб. x Уникальность после модерации. Как получить больше 200 руб. за ответ
Cимволов: