Думаю, многие любят лаваш, и не обязательно его покупать на прилавках на рынке, а можно сделать самому. Как, с какой начинкой?

Думаю, многие любят лаваш, и не обязательно его покупать на прилавках на рынке, а можно сделать самому. Как, с какой начинкой?

Лаваш - это хлеб быстрого приготовления без добавления дрожжей. Он может храниться довольно продолжительное время и не портиться. Но, если изменить технологию его производства, то уже через пару дней на нём появится плесень, и качество ухудшится.
В последнее время, лаваш пользуется огромной популярностью, и его готовят не только дома, но и в качестве "уличной закуски" для людей, желающих перекусить. Такая востребованность вызвана тем, что он сытный, вкусный, имеет массу начинок, и производителю выгодно его продавать из-за большой прибыли при минимальном расходе продуктов.

Рецепт этой закуски прост и чтобы его приготовить, достаточно взять муку, растительное масло, соль, и тёплую воду, и замесить простое пресное тесто. Раскатав его в тонкие лепёшки, их выпекают на противне в духовке, или же на сковороде и подают в горячем виде на стол.
Когда в выходной день у меня появляется свободное время, я берусь за приготовление несложной закуски восточного происхождения. Для этого:

Когда лаваш готовят в тандыре (восточной печи), он получается намного вкуснее, чем у всех остальных, и на нём не образуется большое количество пузырей. Поэтому если покупать лаваш в сыром виде, делать начинку и доводить его до готовности, то можно избежать многих проблем. А "уличный вариант" плох тем, что лаваш готовится в антисанитарных условиях, и за счёт некачественных продуктов можно получить отравление.
Советую почитать:
Я покупаю армянский лаваш. Их там 4 штуки. Начинка - крабовое палочки, сыр, зелень, майонез, свежий огурец.
Почитайте также: